Преимущества натурального камня

Основным преимуществом природного камня является то, что красота природного камня, созданного природой, не может противостоять человеческому воспроизведению.

Дискуссия в пользу натуральных камней:

Важными достоинствами природного камня https://stonetrade.ru/ являются прочность, долговечность, устойчивость к воздействиям окружающей среды и морозостойкость.

Натуральные камни (преимущественно мрамор) экологичны и гигиеничны. Он не оказывает негативного влияния на организм человека, а также обладает бактерицидным действием. Изделия, имитирующие гранит или мрамор, часто изготавливаются на основе полиэфирной смолы.

Еще одно ценное качество натурального камня – инертность. То есть ни гранит, ни мрамор не вступают в реакцию с веществами, входящими в состав других строительных и отделочных материалов.

Богатые цветовые сочетания, такие как натуральный камень, не могут быть достигнуты при производстве любого искусственного материала.

Каждое изделие из гранита и мрамора уникально, а интерьер уникален тем, что невозможно повторить узоры и цветовые решения, созданные природой. Отделка интерьера натуральным камнем – это «визитная карточка» успеха, достатка и отличного вкуса.

Изделия из мрамора и гранита не стареют, всегда актуальны, модны и стильны.

Богатая декоративность изделий из натурального камня, разнообразие визуальных эффектов объясняется богатством цвета и фактуры.

Помимо высоких эстетических свойств, натуральный камень имеет множество других достоинств. Доступны исторические образы, элитарность, изделия практически любой формы (шары, гиперболоиды, «складки ткани» и т.д.).

Натуральные камни имеют некоторые недостатки, но большинство из них очень важны.

-Вес природного камня.

Да, гранит и мрамор — тяжелые отделки, но это не значит, что от натуральных камней нужно отказываться. В любом случае его необходимо рассчитывать индивидуально с учетом способа крепления, исходя из высоты здания, породы природного камня, толщины облицовочных плит и общего веса облицовки. Толщина стенки и материал.

— Натуральные камни намного дороже искусственных.

На самом деле, цены на натуральные камни часто совпадают с ценами на искусственные камни, а изделия из натурального гранита или мрамора могут стоить дешевле искусственных камней.

Как вам статья?

Алексей Петрович
Алексей Петрович
Задать вопрос
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сделай камин
Добавить комментарий

6 + 3 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: