Как купить белорусские двери и установить их самостоятельно: полная инструкция

Монтаж дверей — один из тех важных элементов ремонта, которые могут оказаться достаточно сложными, если вы не знаете, как правильно это сделать. Тем не менее, установка дверей своими силами не только поможет сэкономить деньги, но и позволит получить удовольствие от выполненной работы. В этой статье вы узнаете о том, как это сделать своими руками.

Содержание

Шаг 1: Измерение дверного проема

Первый шаг в установке двери — измерение дверного проема. Измерьте его габариты, а также глубину, которая должна быть достаточной для установки дверной коробки. Убедитесь, что вы измерили каждый угол проема, чтобы у вас было точное представление о его размерах.

Шаг 2: Монтаж дверной коробки

Первым делом надо проверить, что коробка соответствует размерам двери. Если дверная коробка слишком большая, то ее необходимо обрезать с помощью пилы или электрической пилы. Далее необходимо проверить, находится ли дверная коробка вровень. Если дверная коробка неровная, то необходимо установить уголок, причем сделать это до момента, когда дверная коробка будет закреплена.

Шаг 3: Покупка материалов

Вы можете купить готовую дверь в комплекте с наличниками и крепежными материалами или же приобрести отдельно каждый элемент. Не забудьте купить также инструменты, которые вам понадобятся для установки двери.

door

Шаг 4: Установка наличников

Теперь пришло время установить наличники. Желательно приобретать их в комплекте с дверью. Если, например, купить белорусские двери https://dveri-belorusskie.ru/, то все необходимые составляющие идут в наборе. Наличники — это декоративные элементы, которые скрывают швы между коробкой и стенами. Установите их по обе стороны от дверной коробки, чтобы они плотно прилегали к стенам и к коробке. Закрепите их винтами, используя дрель или отвертку.

Шаг 5: Установка двери

Следующим шагом является установка самой двери. Вставьте дверь в дверную коробку и проверьте, чтобы она свободно открывалась и закрывалась. Если дверь закрывается не до конца, вам может потребоваться подрегулировать положение дверной коробки или замка.

Шаг 6: Установка дверной ручки и замка

Перед установкой ручки и замка убедитесь, что они совместимы с вашей дверью и выбраны с учетом требуемой степени безопасности. При установке ручки и замка обязательно следуйте инструкциям производителя и используйте необходимые инструменты и крепежные материалы.

Шаг 7: Проверка работы двери

После установки всех элементов двери следует проверить ее работу. Откройте и закройте дверь несколько раз, чтобы убедиться, что она работает плавно и без заеданий. Проверьте, чтобы дверная ручка и замок были надежно закреплены и выполняли свои функции.

Шаг 8: Завершение установки

После того, как вы убедились, что дверь работает исправно, завершите установку. Уберите все инструменты и материалы и убедитесь, что рабочая зона чиста и безопасна. Остатки материалов, такие как упаковочные материалы и старые двери, можно утилизировать или вынести.

Как вам статья?

Алексей Петрович
Алексей Петрович
Задать вопрос
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сделай камин
Добавить комментарий

16 − 3 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: