Преимущества натяжных потолков

Сама идея натяжных потолков «стара как мир» и была позаимствована у древних египтян. Тысячи лет о нем не вспоминали и в своем современном виде натяжные потолки впервые появились в Швеции в конце прошлого века. Их многочисленные преимущества сразу оценили французы и с их легкой руки этими конструкциями заинтересовался весь мир. Что бы преобрести натяжной потолок вам не обходимо сюда на сайт компании «Home Decor», где вы найдёте себе потолок вашей мечты.

Содержание

Основные преимущества натяжных потолков

Все «преимущества» натяжных потолков можно сгруппировать в три категории:

дизайн;
монтаж;
эксплуатация.

Преимущество дизайна

Разнообразие форм, фактур и цветов полотен позволяет создавать невероятно красивые потолочные конфигурации, служащие основой для оформления вашего интерьера. Вы можете подобрать подходящую структуру натяжения для любого стиля. Многочисленные варианты освещения делают область применения потолков из ткани или ПВХ практически безграничной. Эти технологии превращают любую дизайнерскую фантазию в реальность. Причем за такой конструкцией легко можно скрыть не только дефекты базового потолка, но и различные коммуникации, такие как воздуховоды, электропроводка.

Виды и описание натяжных потолков: плюсы и минусы, способы монтажа и нюансы | potolkoff.ru

Виды натяжных потолков

Натяжные потолки, также называемые стеновыми мембранами, представляют собой разновидность потолочной системы, изготовленной из тонкой прочной полиэтиленовой пленки. Эта пленка натягивается на раму и крепится к стене.

Существуют разные виды натяжных потолков: стеклопластиковые, ПВХ, полиэстеровые.

Стеклопластиковые потолки изготавливаются из стеклосетки, покрытой виниловой смолой. Потолок такого типа очень прочный и выдерживает большие нагрузки. Также он устойчив к влаге и огню. Натяжные потолки из ПВХ изготавливаются из поливинилхлорида (ПВХ), пластика, известного своей долговечностью и прочностью.

Изделия из ПВХ также влагостойки и не распространяют горение. Полиэстеровые натяжные потолки изготавливаются из полиэфирной пленки, известной своим высоким уровнем износостойкости и прочности.

Натяжные потолки модные тренды 2020

Установка — относительно простой процесс, который можно выполнить всего за несколько часов. Первым делом необходимо измерить площадь, на которой будет установлен потолок. Мне нужно знать ширину и высоту комнаты. После того, как у вас есть размеры, вы можете заказать потолочный комплект онлайн или в местном магазине.

Монтаж натяжных потолков

В комплект входят все материалы, необходимые для установки, включая клей, металлические направляющие и шурупы. Обязательно внимательно прочитайте инструкции перед началом, чтобы знать, чего ожидать.

Следующим шагом будет прикрепление металлических направляющих к стене. Это можно сделать с помощью шурупов или скотча. После того, как дорожки установлены, можно приступать к навешиванию панелей.

Как вам статья?

Алексей Петрович
Алексей Петрович
Задать вопрос
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сделай камин
Добавить комментарий

8 − 4 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: